Лента новостей
0

Самую похожую на Землю планету обнаружили ученые

NASA, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2020 10:51 NASA
Она находится в 102 световых годах от нас.

Поиски жизни на других планетах довольно долгое время не давали результата. Однако теперь ученые считают, что нашли потенциально годную для обитания планету TOI-700 d, передает zakon.kz со ссылкой на Unilad.

Планета, похожая на Землю, находится на расстоянии 102 световых лет от нас. Планета была обнаружена с помощью транзитного спутника, который используется для наблюдения за удаленными звездными системами.

Обнаруженная планета имеет такие же размеры, как и Земля. Она вращается вокруг своей звезды в годной для обитания зоне. Расстояние, на котором она находится от своей ближайшей звезды, привело к предположению о существовании воды и возможных атмосферных условиях.

Ученые высказали предположения о том, что на планете может быть жизнь. Однако космические экспедиции, чтобы узнать больше о ней, не состоятся в ближайшее время. Возможность дальнейшего исследования этой планеты в настоящее время недоступна.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: