Лента новостей
0

На большей части Сомали отключен интернет

Getty Images, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2020 15:17 Getty Images
Министерство коммуникаций заявляет о потере нацэкономики в $10 млн в сутки.

Многочисленные районы Сомали остались в субботу без интернета из-за отключения магистрального оптико-волоконного подводного кабеля, который связывает страну с мировой сетью, передает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Интернет будет отключен для технического обслуживания на неопределенный срок. Просим пользователей набраться терпения, - говорится в сообщении ведущего национального кабельного оператора Hormud telecom.

Более других от отсутствия доступа в интернет пострадали центральные и южные районы страны, которые полностью зависят от отключенного магистрального кабеля. Он также обслуживает столицу страны Могадишо. Министр почты, телекоммуникаций и технологии Сомали Абди Аншур Хасан заявил, что потери национальной экономики от отсутствия доступа в интернет достигают $10 млн в сутки.

Нынешние перебои в работе интернета - не первые в текущем году. Так, в июле в течение двух суток в Сомали не было доступа в мировую сеть. Это совпало с заседанием 26 июля парламента страны, на котором был вынесен вотум недоверия тогдашнему премьер-министру Хасану Али Хайре, после чего президент Сомали отправил его в отставку.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: