Лента новостей
0

В Нур-Султане за сутки оштрафовали 65 заведений за нарушение карантина

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2020 13:16 Pixabay
В одном из них находилось более 100 посетителей в неположенное время.

В Нур-Султане выявили 65 фактов нарушения карантина за сутки, передает zakon.kz.

Согласно информации столичного ДП, всего проверено 195 объектов предпринимательства.

В 23:01 в ресторане "ZOLOTO" расположенный по ул. Туран находились около 100 посетителей.

Ресторан осуществлял свою деятельность, не соблюдая социальную дистанцию. Не менее двух метров между крайними местами соседних столов и рассадки за одним столом не более 4-6 человек, с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий, с установлением графика работы в будние и выходные дни с 9:00 до 22:00 часов. В том числе заведения расположенные в жилых зданиях и на территориях жилой застройки.

Также, в ночное время, около 02.00 часов на канал 102 поступил звонок от жителей дома по улице Конаева о том, что в кафе-баре "CABERA" играет громкая музыка. На место вызова незамедлительно были направлены наряды полиции. Прибывшие в кафе сотрудники обнаружили посетителей, которые, несмотря на действующий карантин, танцевали и веселились под громкую музыку. Клиенты и администрация кафе "CABERA" доставлены в Управление полиции района "Есиль".

11 клиентов заведения за нарушение тишины были привлечены к административной ответственности по статье 437 КобАП РК.

Администрации заведения за нарушение ограничительных мер будут привлечены к административной ответственности по статье 425 КобАП РК.


Несмотря на ограничительные карантинные меры, кафе-бар "CABERA" регулярно нарушает режим. За последние два месяца это четвертый случай, когда полицейские в ночное время застали посетителей в стенах увеселительного заведения. Ранее владельцы и администрация заведения неоднократно привлекались к ответственности за нарушения режима карантина.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: