Лента новостей
0

В Алматинской области усиливают карантинные меры

Istock, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2020 12:45 Istock
Теперь в регионе действует запрет на перемещение более трех человек.

Главсанврач Алматинской области Ергали Сыдымынов подписал постановление о введении новых ограничительных мер в регионе, передает zakon.kz.

Новые ограничительные меры вступают в силу 19 октября с 7:00.

В регионе приостановят работу объектов общественного питания (столовые, кафе, кофейни, рестораны и другие заведения) вместительностью более 50 посадочных мест.

Приостановят работу всех дошкольных организаций, за исключением дежурных групп в количестве до 15 человек, а также работу всех развлекательных объектов – ночные клубы, выставки, бильярдные и компьютерные клубы, детские игровые площадки, батуты в закрытых помещениях и другие развлекательные заведения.

Общественному транспорту разрешена перевозка пассажиров с межрейсовым интервалом не более пяти минут в часы пик с 6:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00.

Вступает в силу запрет на перемещение более трех человек, за исключением членов одной семьи, а также ограничение на выход на улицу граждан старше 65-лет.

По-прежнему под полным запретом остается проведение зрелищных спортивных мероприятий, выставок, форумов, конференций, семинаров, а также семейных, памятных и торжественных мероприятий со скоплением людей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: