Лента новостей
0

По делу о теракте во Франции задержаны четыре человека

Getty Images, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2020 08:40 Getty Images
Жертвой нападения в Конфлан-Сент-Онорин стал учитель, показавший карикатуру на пророка Мухаммеда в классе.

Французская полиция задержала четырех человек в рамках расследования дела об убийстве учителя в пригороде Парижа, передает zakon.kz со ссылкой на France-Presse.

По данным Le Parisien, все четверо являются родственниками нападавшего. Уточняется, что один из задержанных является несовершеннолетним. Все задержанные помещены под стражу.

Также, в настоящее время правоохранители проводят обыски в квартире террориста, который убил преподавателя, сообщает СМИ. Стражи порядка намерены изъять телефоны и компьютерное оборудование, они хотят получить информацию о том, чем занимался террорист за несколько часов до жестокого убийства.

Напомним, в пятницу вечером в городе Конфлан-Сент-Онорин, что в департаменте Ивелин региона Иль-де-Франс, было совершено нападение на учителя рядом со школой, где тот преподавал историю. Нападавший перерезал ему горло. Он пытался угрожать полицейским, прибывшим на место, но был застрелен.

Как сообщил французский телеканал BFMTV, преступником оказался 18-летний юноша, чеченец, выходец из Москвы. Он был застрелен полицейскими. Журналисты заявили, что тот выкрикивал исламистские лозунги и на нем был надет пояс смертника.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: