Лента новостей
0

В Бельгии закрыли кафе и ввели комендантский час

Belga, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2020 06:35 Belga
Правительство страны рекомендовало всем жителям работать удаленно, если есть такая возможность.

Чтобы остановить рост заболевания коронавирусом, правительство Бельгии решило прибегнуть к более жестким карантинным мерам, передает zakon.kz со ссылкой на The Brussels Times.

Так, премьер-министр королевства Александер Де Кроо на пресс-конференции по итогам экстренного заседания правительства заявил, что уже начиная с понедельника в стране будет введен комендантский час. Людям будет запрещено выходить на улицу с 00.00 до 5 часов утра.

Кроме того,дистанционная работа с 19 октября станет обязательной, за исключением мест, где это невозможно.

Для остальных должны быть приняты все меры предосторожности, - подчеркнул министр.

Бельгийские власти также приняли решение сократить разрешенные "близкие контакты" с трех до одного.

Дома бельгийцам разрешено принимать не более четырех человек при условии, что это будут одни и те же люди в течение двух недель.

Количество инфицированных растет с каждым днем, и очень быстро. Наши врачи и больницы находятся под сильным давлением. Мы ведем неравную борьбу с этим вирусом, - подчеркнул он.

В Бельгии уже действует обязательный масочный режим во всех закрытых общественных помещениях и транспорте. На улице ношение масок обязательно в общественных местах, где невозможно соблюдение социальной дистанции.

За последние две недели число новых случаев заражения выросло на 182%. С начала пандемии в стране в общей сложности зафиксировано более 190 тыс. случаев заражений. Умерли 10 327 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: