Лента новостей
0

В ЕС заявили, что не будут менять подход к переговорам с Лондоном по Brexit

Pinterest, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2020 20:46 Pinterest
Глава Евросовета отметил, что вчера была возможность согласовать договор.

Евросоюз не будет менять свой подход к переговорам с Великобританией о новых отношениях после выхода Соединенного Королевства из состава сообщества, передает zakon.kz.

Об этом сообщил в пятницу глава Евросовета Шарль Мишель на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе, комментируя заявление британского премьер-министра Бориса Джонсона о том, что переговоры продолжатся лишь в случае "фундаментального изменения подхода" сообщества, передает ТАСС.

Шарль Мишель отметил, что вчера была возможность согласовать договор. Это сигнал от 27 стран Евросоюза Лондону.

Время поджимает ЕС и Великобританию на переговорах о будущих отношениях, подчеркнула канцлер Германии Ангела Меркель. Она подчеркнула, что в интересах сторон такого соглашения достичь, но нужного готовиться и к другому сценарию, где договоренностей не будет.

В итоговом заявлении по Brexit участники саммита ЕС призвали страны и институты сообщества, а также всех заинтересованных игроков подготовиться к сценарию завершения переговоров с Великобританией без достижения соглашения о свободной торговле и уполномочили Еврокомиссию подготовить набор чрезвычайных односторонних мер на этот случай.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: