Лента новостей
0

Полицейский посоветовал сестре подозреваемого в изнасиловании дать взятку

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2020 17:43 Фото: zakon.kz
После того, как подозреваемого все же задержали, женщина написала заявление в Антикор.

В Павлодаре оглашен приговор в отношении 34-летнего полицейского, занимавшего должность заместителя начальника отдела криминальной полиции управления полиции города, передает zakon.kz.

Согласно материалам дела, майор за 250 тыс. тенге обещал сводной сестре подозреваемого в изнасиловании избавить последнего от заключения в ИВС. Такая сумма якобы была необходима для передачи сотрудникам следственного подразделения, пишет Pavlodarnews.kz.

Но 13 мая подозреваемый в изнасиловании был задержан. И сестра задержанного написала заявление в региональную антикоррупционную службу.

13 мая 2020 года, зная, что подозреваемый в изнасиловании задержан и водворен в ИВС, в целях предупреждения возможной жалобы на него со стороны потерпевшей, майор полиции встретился с женщиной. В салоне своей машины он вернул ей 250 тысяч тенге. Непосредственно после возвращения денег полицейский был задержан сотрудниками антикоррупционной службы по Павлодарской области, – сообщила судья судя №2 Жанар Турлубаева.

Вина подсудимого доказана, в том числе показаниями потерпевшей, материалами негласных следственных действий, рядом экспертиз.

Учитывая, что майор полиции ранее не был судим, полностью признал свою вину в совершении мошенничества, раскаялся в содеянном, имеет на иждивении троих малолетних детей, один из которых инвалид детства, суд вынес ему приговор – штраф в 22-кратном размере суммы взятки - 5,5 млн тенге. Он также пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе, а также специального звания майор полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: