Лента новостей
0

Артистам запретят выходить на сцену пьяными

cxid.info, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2020 10:58 cxid.info
Были известны случаи, когда со стороны исполнителей допускалось некорректное поведение, в том числе оскорбление зрителей, появление на сцене в нетрезвом состоянии.

Законодатели запретят артистам вести себя аморально во время концертов. Внесение таких поправок депутаты сегодня обсудили в мажилисе, сообщает корреспондент zakon.kz.

Существует ряд проблем, возникающих в процессе проведения концертно-зрелищных мероприятий. Были известны ряд случаев, когда со стороны исполнителей допускалось некорректное поведение, в том числе оскорбление зрителей, появление на сцене в нетрезвом состоянии, срыв запланированных концертов, подбор репертуара с использованием нецензурных слов, использование фонограммы без информирования зрителя, - сообщила министр культуры и спорта Актоты Раимкулова.

Она отметила, что министерство постаралось максимально урегулировать эти вопросы путем введения для организатора на законодательном уровне ряда обязательств по недопущения подобного поведения исполнителей.

В ходе проведения культурного мероприятия допущение аморального поведения, или появление на сцене в неподобающем виде, невыполнение требований... такие факты имеют место. Поэтому в рамках законопроекта мы постарались полностью урегулировать данные вопросы, в частности, в этих мероприятиях между организатором и исполнителем, и эти обязательства, мы предлагаем их регулировать гражданско-правовым договором, - добавила она.

После принятия поправок в случае, если контент исполнителя или его поведение будет противоречить Конституции и общепринятым человеческим нормам, на него будет наложен запрет.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: