Лента новостей
0

Смартфон, стоявший на зарядке, убил девушку в Таиланде

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2020 10:42 pixabay.com
Гаджеты становятся все опаснее.

Девушка поставила смартфон на зарядку, присоединила к нему наушники и, лежа на кровати, наслаждалась музыкой. Ничего не предвещало беды. Но спустя некоторое время родные нашли ее мертвой, передает zakon.kz.

Трагический случай произошел в Таиланде, в Рой Эт, на северо-востоке страны. 16-летняя Таниялук Фай Пхадасри была обнаружена лежащей рядом со своими учебниками ее родителями, которые пришли в ее комнату, чтобы позвать ее на ужин.

Обгоревший телефон был обнаружен в руке потерявшей сознание девушки с ожогами на шее и руках. 39-летний отец Тонгчай Пхадасри сказал, что он сделал своей дочери искусственное дыхание до приезда скорой помощи. Несмотря на все усилия врачей, Таниялук не удалось оживить, медики констатировали смерть на месте происшествия.

Юная школьница получила такой сильный удар электрическим током, что не смогла выжить. Из данных первоначального расследования на месте происшествия мы определили, что причиной смерти стал смартфон. Она держала его во время зарядки, а еще у нее были наушники, чтобы что-то послушать, - цитирует подполковника полиции Нин Супавит Daily Mail.

Полиция заявила, что смартфон Таниялук обгорел и больше не функционировал, поэтому они не смогли определить, что она просматривала в то время. Похороны погибшей прошли в субботу в местном буддийском храме, где собрались семья и друзья.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: