Лента новостей
0

О героическом поступке мужа при крушении самолета Bek Air рассказала его супруга

instagram, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2020 09:51 instagram
Далеко не каждый человек способен, совладав с эмоциями, взять себя в руки, чтобы спасти другие жизни.

Супруга Еркина Утепова – Карина рассказала о героическом поступке своего мужа, который оказался на борту самолета Bek Air, потерпевшего крушение в районе аэропорта Алматы 27 декабря 2019 года, передает zakon.kz.

По ее словам, Еркин Утепов по посадочному талону должен был сидеть в середине салона, но он встретил коллегу и пересел в хвост лайнера. После авиакатастрофы он понял, это спасло ему жизнь, так как от того ряда, где он должен сидеть, ничего не осталось.

Как рассказывал сам Утепов, все пассажиры пытались быстрее покинуть салон самолета, опасаясь, что он взорвется, но услышав крики о помощи, несколько человек вернулись обратно и он в том числе.

Нам реально было страшно возвращаться из-за угрозы взрыва. В какой-то момент я оказался уже внутри, сам того не заметив. Вынес мальчика, у которого была сломана нога. У меня был чехол с костюмами, я туда его положил, так как было очень холодно. Он сказал, что внутри также его сестренка. Я вытащил и ее, и еще одну девочку, - рассказал Еркин Утепов.

Его супруга Карина, поздравляя мужа с днем рождения, вспомнила об этом печальном дне и отважном поступке мужа.

Вспоминается как во сне, как будто этого всего не было, но это было! И ты настоящий герой! Возможно, для некоторых это и не героический поступок, но для меня лично и для семьи, чьих детей ты выносил, ты герой. Далеко не каждый человек способен, совладав с эмоциями, взять себя в руки, чтобы спасти другие жизни. Далеко не каждый, пережив тяжелейший шок, способен откликнуться на призывы о помощи, рискуя собственной жизнью. Ведь ты был уверен, что самолет взорвется! Но ты все равно пошел! Пошел и спас детей, нашел троих из одной семьи и отправил их на первой же машине спасателей. Искал их родителей, в надежде, что они тоже выжили. Помог перенести через овраг девушку со сломанной ногой, которой её молодой человек уже успел смастерить лонгет из подручных средств. И это фото!! Это тот самый момент. Он чудом был запечатлён на твоём же телефоне людьми, которым ты дал его для звонков близким, пока ты помогал раненым. И этот кадр должен напоминать нам о твоём широком сердце и героической храбрости! – написала Карина Утепова в своем instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Любимый, этот твой день рождения особенно ценен для меня! Ведь тебя могло уже не быть рядом.. - "Я выжил в авиакатастрофе"... Вспоминается как во сне, как будто этого всего не было, но это было! И ты настоящий герой! Возможно для некоторых это и не героический поступок, но для меня лично и для семьи, чьих детей ты выносил, ты герой. Далеко не каждый человек способен, совладав с эмоциями, взять себя в руки, чтобы спасти другие жизни. Далеко не каждый, пережив тяжелейший шок, способен откликнуться на призывы о помощи, рискуя собственной жизнью. Ведь ты был уверен что самолет взорвется! Но ты все равно пошел! Пошел и спас детей, нашел троих из одной семьи и отправил их на первой же машине спасателей. Искал их родителей, в надежде что они тоже выжили. Помог перенести через овраг девушку со сломанной ногой, которой её молодой человек уже успел смастерить лонгет из подручных средств. И это фото!! Это тот самый момент. Он чудом был запечатлён на твоём же телефоне людьми, которым ты дал его для звонков близким, пока ты помогал раненым. И этот кадр должен напоминать нам о твоём широком сердце и героической храбрости!! Ведь не все смогли. А ты смог! Потому что твоё сердце бесконечно доброе. Потому что ты не смог по другому! Потому что ты всегда готов протянуть руку помощи, даже если это тебе во вред. Потому что ты альтруист и не перестаешь верить в доброту людей и мира. Ты всегда веришь, что мир может стать чуточку лучше и ты помогаешь ему стать таковым!! Для этого ты и остался! Еще много работы впереди, но с тобой мир обязательно станет лучше, а люди добрее. Ну а для меня лучшее в этом мире я вижу каждое утро, открывая глаза, и чувствую каждую ночь, засыпая в твоих объятиях. Таких теплых, таких надежных и таких смелых. Теперь каждый наш день ценен, каждый момент наполнен благодарностью. Я бесконечно благодарна Вселенной за тебя и за твою любовь. Люблю тебя, мой герой! Пусть твои таланты преумножаются, и всегда оцениваются по достоинству. Пусть этот мир любит тебя так же сильно, как ты любишь жизнь!! С днем рождения!!! И каждый год теперь мы будем отмечать его дважды!!

Публикация от Utepova Karina (@utepovakarina)

Напомним, что самолет после взлета потерял высоту, пробил бетонное ограждение и врезался в жилой дом, который на тот момент был пустым. На борту находились 93 пассажира и пять членов экипажа. Погибли 12 человек.
Основной версией авиакатастрофы стало обледенение судна. Судебные разбирательства по этому делу идут до сих пор.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: