Лента новостей
0

Правительство Японии ушло в отставку

Comments.UA, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2020 08:38 Comments.UA
Как ожидается, большинство ключевых постов останутся за министрами, входившими в состав правительства Синдзо Абэ, хотя предполагаются и некоторые перестановки.

Правительство премьер-министра Японии Синдзо Абэ в полном составе ушло в отставку, сообщает zakon.kz.

Об этом сообщила канцелярия главы японского правительства, передает ТАСС.

Как ожидается, большинство ключевых постов останутся за министрами, входившими в состав правительства Синдзо Абэ, хотя предполагаются и некоторые перестановки.

Есихидэ Суга, новый лидер Либерально-демократической партии, собирается вступить в должность премьер-министра Японии в среду.

Ожидается, что парламент официально изберет Сугу премьером на внеочередной сессии во второй половине дня. После этого он сформирует новый кабинет министров.

Синдзо Абэ 28 августа неожиданно объявил о своем намерении покинуть пост из-за обострения хронического заболевания. Он остался на должности вплоть до избрания нового главы кабинета. В среду обе палаты парламента Японии проведут голосование, по результатам которого будет объявлен новый премьер-министр. Он же и назначит новых глав министерств.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: