Лента новостей
0

TikTok обещает видеоблогерам миллионы долларов

blog.travelpayouts.com, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2020 01:50 blog.travelpayouts.com
Создан специальный фонд, который предназначен для распространения среди создателей контента.

Администрация TikTok объявила о планах вдвое увеличить размеры выплат, направляемых на поддержку авторов оригинального контента по всему миру, сообщает zakon.kz.

Об этом сообщила управляющий операциями TikTok в США Ванесса Паппас.

Уже в августе создатели контента могут подавать свои заявки в фонд для получения денежной помощи. Пока точные критерии подачи заявления не уточняются, но известно, что пользователю должно быть больше 18 лет, он должен проживать в США, также будет выдвинуто минимальное количество подписчиков, которое должно быть у его страницы в TikTok, и конечно же, контент должен быть оригинальным и не противоречить правилам сервиса. Больше подробностей будет известно ближе к дате запуска программы.

В дополнение к этому, руководство китайского приложения учредило отдельный фонд, из которого будут финансироваться тиктокеры в Великобритании и некоторых странах Европы. В первый год его объем составит $70 миллионов, через три года — не менее $300 миллионов.

Ранее в TikTok заявляли, что эти фонды "окажут поддержку амбициозным авторам, которые ищут возможности для увеличения средств к существованию благодаря своему инновационному контенту". Подробнее об этих фондах, и как блогеры могут обратиться за получением финансирования, в компании пообещали рассказать "в течение ближайших недель".

По всей видимости, это стало ответом Instagram, который взялся переманивать TikTok-блогеров на свою платформу Reels.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: