Лента новостей
0

Полицейские Павлодарской области поместили на "штрафстоянки" 5 000 голов скота

pikabu.ru, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2020 23:44 pikabu.ru
При столкновении машин с коровами и лошадьми на трассах получают травмы и гибнут люди.

Причиной жестких мер полиции стало то, что животные паслись в неположенных местах и без присмотра. Из-за этого в регионе участилось количество ДТП, сообщает zakon.kz.

В материале Astana TV говорится о том, что при столкновении машин с коровами и лошадьми на трассах получают травмы и гибнут люди.

Хотелось бы напомнить резонансное ДТП, имевшее место в конце 2019 года, когда на автодороге Иртышск-Ленинский погибли два гражданина: муж с женой. Дети, которые находились в машине, остались сиротами. Простая ситуация: лошади вышли на дорогу, водитель не успел увернуться, - рассказал первый заместитель начальника ДП Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Кроме того, бесхозно пасущийся скот - приманка для скотокрадов, утверждают в департаменте полиции. Поэтому чтобы отучить владельцев пасти КРС в неположенных местах, стражи порядка пошли на радикальные меры. Коров и лошадей, гуляющих без пастухов, забирают на своеобразные "штрафстоянки", а хозяев скота штрафуют на 14 тысяч тенге.

Только с начала текущего года помещено было более 5000 поголовья. Всего на территории области функционируют 142 штрафных стоянки. Только в текущем году к ответственности привлечено и наказано 131 беспечный владелец скота. В отношении каждого составлен протокол с наложением взыскания 5 МРП, - говорит Жаскайрат Каиро.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: