Лента новостей
0

Трамп пригрозил закрыть соцсети

Shutterstock, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2020 19:40 Shutterstock
Ранее Twitter отметил сообщение президента как фейк

Президент США Дональд Трамп пригрозил заблокировать работу социальных сетей, если они продолжат заглушать голоса консерваторов, передает zakon.kz.

Республиканцы считают, что социальные сети полностью заглушают голоса консерваторов. Мы будем строго регулировать или закрывать их, прежде чем сможем позволить этому произойти, - написал в Twitter Трамп.

Ранее Twitter обозначил одно из сообщений Трампа как содержащее неправду В нем он критиковал идею голосования по почте и обвинил демократов в попытках таким образом фальсифицировать выборы.

Twitter разместил под сообщением президента предупредительный значок с предложением пользователям ознакомиться с фактами о голосовании по почте.

Ссылка в этой подписи ведет на специальную страницу Twitter, которая начинается со ссылки на статью издания Politico под заголовком "Трамп делает необоснованные заявления, что голосование по почте приводит к фальсификации результатов".

Далее следует краткая выдержка от Twitter из трех пунктов, перечисляющая, что именно некорректно сказал Трамп, а ниже идет подборка публикаций на ту же тему.

Президент США в ответ на это обвинил Twitter во вмешательстве в президентские выборы и подавлении свободы слова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: