Лента новостей
0

Сагинтаев объяснил, почему на ковид-кладбище могил больше официальных десяти

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2020 16:48 кадр видео
Есть те, кто дома скончался, те, кто от других обстоятельств скончался.

Во время онлайн пресс-конференции аким Алматы объяснил, почему на кладбище для умерших от коронавируса могил в три раза больше, чем по статистике, передает zakon.kz.

По словам Бакытжана Сагинтаева, 10 человек в статистике - это те, которые умерли именно от коронавируса. Они поступили в клинику, проходили лечение.

Среди умерших есть те, кто лежал месяц, больше, потом состояние ухудшалось и мы их теряли, - сказал аким.

У остальных захороненных на том кладбище диагноз другой. Есть те, кто дома скончался, те, кто от других обстоятельств скончался.

Но сейчас по алгоритму, который утвержден, любой труп проверяется на коронавирус. Любой, откуда бы он ни поступил. И если в ходе анализа обнаружена инфекция, его нельзя хоронить на других кладбищах. Они попадают под алгоритм и попадают на кладбище, где должны хорониться умершие от ковида, - сказал глава города.

Ранее сообщалось, что в городе от коронавируса умерли 10 человек, но на специальном кладбище под Алматы похоронены 32 человека.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: