Лента новостей
0

SpaceX провела успешное испытание Falcon 9

ktla.com, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2020 06:37 ktla.com
Наземное включение на короткое время двигателей прошло на стартовой площадке космодрома на мысе Канаверал.

Компания SpaceX провела успешное испытание ракеты-носителя Falcon 9, которой на следующей неделе предстоит осуществить запуск пилотируемого корабля Crew Dragon к МКС, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом компания сообщила в своем Twitter-аккаунте.

Традиционное накануне всех стартов Falcon 9 наземное включение на короткое время двигателей прошло на стартовой площадке космодрома на мысе Канаверал, где ракету установили в четверг.

Статическое огневое испытание Falcon 9 завершено, планируем запуск Crew Dragon на МКС с астронавтами Дагом Херли и Бобом Бенкеным 27 мая в 16.33 (по местному времени (03.33 по Нур-Султану) - ред.), - написала компания, опубликовав снимок прошедшего испытания.

Как ранее сообщили на брифинге представители НАСА, в субботу пройдет генеральная репетиция старта, после чего в понедельник будет принято окончательное решение о готовности к полету.

Как подчеркнула на брифинге в пятницу руководитель программы коммерческих пилотируемых полетов НАСА Кэтрин Лойдерс, безопасность экипажа является приоритетом.

Мы полетим тогда, когда будем готовы. Еще предстоит много работы, мы должны сделать все правильно и обеспечить, чтобы они (Херли и Бенкен) вернулись домой, - сказала Лойдерс по итогам предварительного двухдневного анализа готовности ракеты и корабля к полету.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: