Лента новостей
0

Впервые за 25 лет заасфальтировали улицу в Нур-Султане

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2020 14:38 пресс-служба
Новые, чистые дороги создадут уют и удобства как для жителей нашего жилого массива, так и для детей.

В Нур-Султане в текущем году отремонтируют 150 улиц, общая протяженность составляет 100 км, сообщает zakon.kz.

По информации пресс-службы столичного акимата, из них 100 улиц – в жилых массивах.

Живем в жилом массиве "Ондирис" уже 25 лет и в первый раз у нас на дороге прокладывают асфальт. Раньше мы даже и не чувствовали, что проживаем в столице. Было много пыли и грязи. А сейчас нам провели свет, постелили асфальт. Дети играются, да и мы теперь можем с ними гулять. Благодарим всех работников, кто был причастен к этой работе. Сейчас действительно видно, что мы жители столицы, – рассказала жительница жилого массива "Ондирис" Сауле Кульмайева (ул. Акпан Туйык, 7).

Например, в жилом массиве в ЖМ "Ондирис" дорожное полотно проложат на 16 улицах, в ЖМ "Агрогородок" – на 21 улице. Дорожными работами будут охвачены практически все жилые массивы.

Новые, чистые дороги создадут уют и удобства как для жителей нашего жилого массива, так и для детей. Еще и тротуар сделают. Теперь у нас будет чисто и зимой, и летом, – отметил житель жилого массива "Агрогородок" Ардак Жанайдаров (ул. Маралсай).

По программе "Дорожная карта занятости" в текущем году будет создано 15 тыс. рабочих мест, в рамках дорожных работ – 1,5 тыс. новых рабочих мест. В первую очередь трудоустраивать будут через Центры занятости.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: