Лента новостей
0

В каком состоянии находятся больные коронавирусом в Нур-Султане

пресс-служба Министерства обороны РК, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2020 16:19 пресс-служба Министерства обороны РК
Рост заболеваемости в сравнении с предыдущим днем составил 1,5%

Руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова рассказала о состоянии больных коронавирусом в столице, передает zakon.kz.

На текущую дату из числа пациентов с КВИ у пятерых состояние стабильно тяжелое, трое пациентов находятся на искусственной вентиляции легких, лечение согласно клинического протокола диагностики и лечения КВИ. У остальных пациентов состояние удовлетворительное, лечение продолжено, - заявила Кисикова.

Также она сообщила, сколько людей находятся под наблюдением и лечением медиков.

На данный момент (в больницах) находятся всего 862 пациента, в том числе 44 дети. На 04 апреля зарегистрировано всего 202 случаев коронавирусной инфекции (КВИ), из них: 186 человек находятся в стационарах данного профиля (Акмолинская обл. – 3); в 17 случаях пациенты выписаны с исходом выздоровление; один летальный случай (31.03.2020г.), - сказала Кисикова.

По ее словам, за последние сутки зарегистрированы три новых случая у лиц, ранее изолированных в провизорном стационаре и в условиях домашнего карантина. Рост заболеваемости в сравнении с предыдущим днем составил 1,5%.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: