Лента новостей
0

Спортсмены Нур-Султана присоединились к акции #Bizbirgemiz

-, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2020 15:59 -
Инициатива реализуется в поддержку призыва Елбасы Нурсултана Назарбаева и Главы государства Касым-Жомарта Токаева об оказании помощи населению бизнесом и общественностью.

Спортсмены Казахстана доставляют одиноким старикам горячие обеды в городе Нур-Султан, сообщает zakon.kz.

Акция спортсменов Казахстана #Bizbirgemiz по доставке горячего питания престарелым одиноким горожанам в период карантина, начатая в Алматы и ряде других регионов, поддержана в Нур-Султане.

Инициатива реализуется в поддержку призыва Елбасы Нурсултана Назарбаева и Главы государства Касым-Жомарта Токаева об оказании помощи населению бизнесом и общественностью.

Партия "Nur Otan" совместно с Республиканской Федерацией Nomad MMA при поддержке Казахстанской объединенной Федерации смешанного боевого единоборства ММА, Ассоциации боевых искусств Казахстана и Ассоциации "Пенчак Силат" сегодня начали развоз горячего питания престарелым одиноким гражданам, проживающим в столице. Всего будет охвачено свыше 200 одиноких людей.

Как отметил инициатор акции, президент Федерацией Nomad MMA Гаджи Гаджиев, "в это сложное время мы не можем оставаться в стороне. Сейчас, в период карантина, особенно тяжело приходится престарелым одиноким людям. Многие из них элементарно не в силах приготовить себе пищу. И мы должны о них позаботиться. Мы будем рады, если бизнес - сообщество в регионах поддержит нашу акцию и сделают все возможное, чтобы наши старики не остались без заботы, помощи и поддержки".

Задействованные в работе курьеры обеспечены защитными костюмами и иными средствами согласно санитарным нормам и правилам.

Напомним, что Алматинским городским филиалом партии "Nur Otan", акиматом города и Федерацией Nomad MMA с 27 марта организована бесплатная доставка горячего питания на дом одиноким людям преклонного возраста. Стартовавшая в Алматы акция поддержана в гг. Караганды, Атырау, Кокшетау и Кульсары (Атырауской области). На сегодняшний день горячим питанием на весь период карантина обеспечиваются свыше 1500 тысяч пожилых граждан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: