Лента новостей
0

Италия снова опередила Испанию по количеству случаев заражения COVID-19

sb.by, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2020 06:18 sb.by
Впервые за неделю в Испании снизилось число пациентов, умерших за сутки.

Глава службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли, заявил, что страна вновь опередила Испанию по общему количеству заражений COVID-19, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, по сравнению с 2 апреля число заболевших увеличилось на 2339 человек, составив в общей сложности 85 388 инфицированных.

Впервые за неделю в Испании снизилось число пациентов, умерших за сутки. За это время скончались 932 человека, общее число умерших с начала эпидемии составило 10 935 человек.

Ранее сообщалось, что вирусом COVID-19 в Испании в общей сложности заразились 117 710 человек. Скончались 10 935 пациентов. Более 30 тысяч человек выздоровели.

При этом президент Высшего института здравоохранения Сильвио Брузаферро считает, что последние данные эпидемиологов подтверждают тенденцию к замедлению распространения коронавируса в Италии – 27 марта был зафиксирован антирекорд, когда за сутки скончались 969 пациентов.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила эпидемию коронавирусной пневмонии – пандемией. На данный момент в разных странах мира инфицировано более миллиона человека, более 226 тысяч вылечились, более 56 тысяч скончались.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: