Лента новостей
0

Число выздоровевших от коронавируса в Казахстане увеличилось до 21

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2020 19:32 Pixabay
В Нур-Султане – 14, в Алматы – 7.

Количество выздоровевших от коронавирусной инфекции в Казахстане возросло до 21 человека. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов, передает корреспондент zakon.kz.

На сегодняшний день уже 21 пациент выписан с выздоровлением, 14 человек в Нур-Султане и 7 человек в Алматы, - сообщил глава Минздрава.

По его словам на сегодняшний день число зараженных в стране 302 человека. За их состоянием постоянно наблюдают.

Есть двое детей до 14 лет. Их состояние не представляет на сегодня угрозы. Нас беспокоит 8 пациентов тяжело степени тяжести, которые находятся в тяжелой степни тяжести. Из них 4 на ИВЛ в реанимационных отделениях. Их состояние ежедневно мониторится, - уточнил Биртанов.

Он отметил, что в целом состояние некоторых пациентов имеет тенденцию к стабилизации. Ухудшений нет, но есть больные в тяжелом состоянии.

30 больных средней степени тяжести, им большое внимание уделяем для того, чтобы не было ухудшения. 244 или 85% больных это бессимптомные или в легком течении, - добавил Елжан Биртанов.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: