Лента новостей
0

Нарушителей карантинных мер в Казахстане стало меньше почти в 4 раза

mir.24tv, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2020 18:36 mir.24tv
Если за 28 марта к ответственности по ст. 476 (нарушение карантинных мер) по стране судами привлечены к ответственности 124 лица, то уже за 29 число привлечено 33 лица – Бекетаев.

Нарушителей карантинных мер в Казахстане за сутки стало меньше почти в 4 раза. Об этом сегодня на брифинге в столице рассказал министр юстиции РК Марат Бекетаев, сообщает корреспондент zakon.kz.

Те меры, которые принимаются, как вы знаете, они начали работать с субботу, они дают свои результаты. Мы когда готовились к брифингу, запросили информацию в Генеральной прокуратуре. Если за 28 марта к ответственности по ст. 476 (нарушение карантинных мер) по стране судами привлечены к ответственности 124 лица, то уже за 29 число привлечено 33 лица. То есть, мы видим, эффективность этих мер, люди меньше нарушают, - сказал он.

По словам Бекетаева, если 28 марта под арест было помещено 56 лиц, то 29 марта – всего 18.

Он также выразил благодарность казахстанцам за проявленную ответственность к своей безопасности и безопасности окружающих.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: