Лента новостей
0

Елжан Биртанов ответил на распространенные вопросы казахстанцев

ainews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2020 18:22 ainews.kz
Он попросил казахстанцев с пониманием относиться к этим мерам и стараться оградить себя и своих близких от распространения коронавирусной инфекции путем максимального разобщения.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов записал несколько видео, в которых ответил на самые актуальные вопросы из социальных сетей, передает zakon.kz.

В частности, он затронул тему введения карантина и усиления мер в ряде городов республики.

Очень важно понимать и принимать те меры, которые поддерживает правительство и акимы наших регионов. Необходимо поэтапно усиливать карантин. К этому нужно относиться с пониманием. В каждом населенном пункте в зависимости от эпидситуации решениями главных санврачей будут принимать те или иные меры, порой очень жесткие ограничительного характера. Все это делается ради нашей с вами безопасности, - подчеркнул министр.

Он отметил, что очень важно четко соблюдать этот режим.

К сожалению, очень часто мы видим, как люди, особенно молодые люди, недооценивают и игнорируют рекомендации властей. В отношении этих лиц установлена очень жесткая ответственность. Помимо штрафов и административных взысканий мы должны понимать, что такое поведение может быть расценено как преднамеренное заражение других людей и в этом случае предусмотрена уголовная ответственность, - сказал он.

Елжан Биртанов попросил казахстанцев с пониманием относиться к этим мерам и стараться оградить себя и своих близких от распространения коронавирусной инфекции путем максимального разобщения.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: