Лента новостей
0

Под ударом вся мировая экономика - Путин

il.vesti.news, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2020 20:25 il.vesti.news
Во многих странах продолжает нарастать число заболевших коронавирусом.

Президент России Владимир Путин в ходе своего обращения к нации заявил о сложной ситуации в мире в связи с пандемией коронавируса, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире, во многих странах продолжает нарастать число заболевших, под ударом оказалась вся мировая экономика. Уже сейчас прогнозируется ее спад, — сказал российский лидер.

Путин указал и на то, что Россия граничит с государствами, серьезно пораженными эпидемией. Поэтому, по его словам, объективно невозможно полностью заблокировать проникновение инфекции на территорию страны.

Но то, что мы уже можем и уже делаем, так это работать профессионально, организовано и на опережение. Главный приоритет здесь - жизнь и здоровье граждан, - подчеркнул российский лидер.

Он также предложил увеличить пособие по безработице до уровня минимального размера оплаты труда – 12 тысяч 130 рублей (72 780 тенге) в связи с пандемией коронавируса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: