Лента новостей
0

13 новых аэродромов построят в Казахстане

inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2020 16:00 inbusiness.kz
В этом году завершится строительство нового международного аэропорта в Туркестане.

В 2020-м году будет проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропортах Ушарала и Урждара. Это необходимо сделать для стимулирования внутреннего туризма. Об этом сообщил вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Берик Камалиев, сообщает корреспондент zakon.kz.

Сегодня функционируют 3 аэродрома местных воздушных линий (Ушарал, Урджар, Зайсан). В ближайшие 5 лет предусматривается строительство еще 13 аэродромов. По поручению главы государства в первом полугодии будет завершена проверка всех авиакомпаний, выполняющих регулярные пассажирские перевозки. Также продолжается работа по повышению безопасности полетов в рамках Новой модели регулирования. Кроме того, завершится укомплектование АО "Авиационная администрация Казахстана" высококвалифицированными специалистами и обеспечено необходимое обучение инспекторов. Инициировано прохождение аудита FAA для осуществления полетов в США, - сообщил он.

Кроме того, по его словам, в этом году в стране завершится строительство нового международного аэропорта Туркестана и нового пассажирского терминала аэропорта в Шымкенте.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: