Лента новостей
0

Сколько месяцев уйдет на реконструкцию "Кордая"

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2020 12:47 из открытых источников
Перейти пункт пропуска "Кордай" смогут только граждане Кыргызстана и Казахстана.

10 месяцев будет проводиться реконструкция пункта пропуска "Кордай" на казахстанско-кыргызской границе, передает zakon.kz.

В Погранслужбе Казахстана сообщили, что с 20 февраля в пункте пропуска "Кордай" будет проводиться реконструкция. Она продлится 10 месяцев. Подрядной организацией является ТОО "Дорстрой". Договор с компанией заключили 28 ноября 2019 года. Генеральным проектировщиком и автором проекта является ТОО "Синтез".

В связи с началом работ по реконструкции автомобильного пункта пропуска "Кордай" для обеспечения безопасности и с учетом потребностей граждан Казахстана и Кыргызстана в трансграничном перемещении с 20 февраля 2020 года. На период производства работ будет осуществляться пропуск только граждан Казахстана и Кыргызстана в пешем порядке в период с 6:00 до 24:00 без груза в коммерческом объеме, только с ручной кладью, - говорится в сообщении.

В ведомстве рекомендуют иностранцам использовать другие пункты пропуска на казахстанско-кыргызской границе. Это касается и тех, кто желает перейти границу на транспорте.

Накануне Погранслужба Кыргызстана заявила, что пункт пропуска на кыргызско-казахстанской границе "Ак-Жол" будет закрыт на реконструкцию с 20 февраля. Граждане смогут пересекать границу в пешем порядке без объемной ручной клади. По их данным, будет приостановлен пропуск транспортных средств и грузов. Весь пассажиропоток будет перенаправлен в другие пропускные пункты.

Строительные работы кыргызская сторона намерена завершить до конца 2020 года.

Ранее сообщалось, что пункт пропуска "Кордай" закроется в январе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: