Лента новостей
0

Три человека пострадали при столкновении автобуса и кроссовера в Алматинской области

riafan.ru, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2020 12:02 riafan.ru
По предварительной версии, один из водителей выехал на встречную полосу, не справившись с управлением в условиях гололеда.

Три человека пострадали в ДТП с участием автобуса в Алматинской области, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Как сообщили в ведомстве, дорожная авария произошла в ночь с 13 на 14 января на 119 км трассы "Алматы-Бишкек", где столкнулись автобус "Yutong" и автомашина "Тойота Хариер".

- По предварительной версии один из водителей выехал на полосу встречного движения не справившись с рулевым управлением своего авто в условиях гололеда. В результате ДТП в Жамбылскую районную больницу госпитализировали трех человек, находившихся в салоне кроссовера. Все трое пострадавших являются жителями соседней Жамбылской области в возрасте 26-27 лет. В автобусе пассажиров не было. По факту с назначением необходимых экспертиз начато расследование, порученное сотрудникам районной полиции, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В полиции дополнили, что в регионе уже несколько дней наблюдаются заморозки и снегопад, в связи с чем на отдельных участках автодорог образовался гололед.

- Просим водителей автотранспортных средств быть предельно внимательными, придерживаться требуемого при гололедице скоростного режима и в целом строго соблюдать требования Правил дорожного движения, - отметили в областной полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: