Лента новостей
0

Я прошу, чтобы вы усердно работали - Биртанов медработникам

Министерство здравоохранения, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2019 20:02 Министерство здравоохранения
По словам министра, работа медиков серьезная и ответственная.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов прибыл в Туркестанскую область с правительственной группой во главе с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Елжан Биртанов отправился в Кентау и ознакомился с работой центральной городской больницы. Здание было введено в эксплуатацию 35 лет назад. Министр ознакомился с приемным отделением, инсульт-центром, отделением компьютерной диагностики, реанимации. Также он встретился с медработниками горбольницы.

По словам министра, работа медиков серьезная и ответственная.

- Я прошу, чтобы вы усердно работали во благо здоровья населения. Со следующего года зарплата увеличится на 30%, и я уверен, что вы оправдаете доверие пациентов, - заключил Елжан Биртанов.

Необходимо отметить, что учреждение оцифровано на 100% .В настоящее время многопрофильная больница обслуживает около 170 тысяч человек и рассчитана на 316 коек.

В больнице с этого года начало работать инсультное отделение в полном объеме. Здесь установлена компьютерная томография. Жители близлежащих Сузакского и Отырарского районов также приезжают за медицинской помощью в это отделение. Важно отметить, что лабораторная диагностика полностью автоматизирована.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: