Лента новостей
0

КПО приняла участие во II международном форуме энергосбережения

КПО, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2019 17:04 КПО
Во время торжественной части форума состоялось церемония вручения ведомственных наград.

29 ноября в Нур-Султане прошел Второй Международный Форум Энергосбережения, приуроченный к празднованию Международного Дня энергосбережения, передает zakon.kz.

В форуме приняли участие вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Аманияз Ержанов, вице-министр энергетики Сунгат Есимханов, высшее руководство Фонда Первого Президента РК- Елбасы, Всемирного Банка в Казахстане, Программы развития ООН в Казахстане, Ассоциации "KazEnergy", АО "ФНБ "Самрук-Казына", а также ведущие эксперты международных организаций и бизнес структур из Европы, России, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана.

Ключевыми в повестке Форума стали вопросы энергоэффективной цифровизации промышленности, роли энергосбережения в низкоуглеродном развитии и охране окружающей среды, повышения информационной осведомленности, доступности "зеленых" финансов и энергоэффективности государственного сектора.

Дамеш Бекталиева, руководитель корпоративного отдела системы энергоменеджмента, выступила на форуме с презентацией, где поделилась опытом КПО в цифровизации показателей энергоэффективности.

Во время торжественной части форума состоялось церемония вручения ведомственных наград "За вклад в развитие сферы энергосбережения" и награждение победителей двух республиканских конкурсов, организованных с целью популяризации вопросов энергосбережения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: