Лента новостей
0

В Алматы четвертые сутки ищут 11-летнего мальчика

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2019 17:57 Фото: zakon.kz
Ориентировки с данными ребенка разосланы во все полицейские подразделения как на территории города, так и в разрезе приграничных районов Алматинской области.

Четвертые сутки ищут пропавшего 11-летнего мальчика Артура Федорова в Алматы, передает корреспондент МИА "Казинформ".

По данным алматинского отряда по поиску пропавших людей "Когам", мальчик 17 ноября ушел из дома, но больше не вернулся. Как информировали в ювенальной полиции города Алматы, сообщение о безвестном исчезновении Артура Федорова, 2008 года рождения, в полицию поступило 17 ноября от его тети.

- Мальчик с начала 2019 года является воспитанником детского дома "Жануя", его родители скончались. Родная тетя часто забирала на выходные ребенка к себе. В этот раз она забрала Артура из учреждения 15 ноября, должна была привезти обратно 17 ноября, однако в этот день женщина заявила о том, что мальчик сбежал из дома. Сразу же было заведено розыскное дело, созданы специальные поисковые группы, в состав которых вошли сотрудники криминальной, ювенальной полиции, участковые инспекторы, а также общественники из фонда "Когам". Розыскные мероприятия проводятся в тесном взаимодействии с гражданским сообществом. Ориентировки с данными ребенка разосланы во все полицейские подразделения как на территории города, так и в разрезе приграничных районов Алматинской области. Надеемся на благоприятный исход поисков, - резюмировала начальник отдела ювенальной полиции УМПС ДП города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: