Лента новостей
0

Как теперь выглядит служебное удостоверение сотрудников антикоррупционной службы

Пресс-служба Антикоррупционной службы РК, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2019 17:52 Пресс-служба Антикоррупционной службы РК
Новый формат документа полностью соответствует международным стандартам.

В Агентстве по противодействию коррупции презентовали новый образец служебного удостоверения сотрудников, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы РК.

21 октября 2019 года в ходе пресс-конференции, прошедшей на площадке Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции, руководитель Департамента кадровой работы Нурлан Жаксимбетов представил служебное удостоверение сотрудника Антикоррупционной службы нового образца.

По его словам, в Агентстве по противодействию коррупции идет планомерное внедрение HR-стандартов, широко применяемых в корпоративном секторе. Отказ от старого формата служебных удостоверений обусловлен рядом причин:

Во-первых, продвигая новую модель противодействия коррупции на основе идеологии добропорядочности, очень важно избавиться от атрибутов и символов прошлого. Не секрет, что служебные удостоверения в виде "корочек" имеют негативное восприятие в обществе и справедливо ассоциируются со злоупотреблениями и вседозволенностью.

Во-вторых, это гораздо экономичнее и функциональнее. Стоимость изготовления новых удостоверений в два с половиной раза дешевле старых. С их помощью будет осуществляться доступ в административные здания Агентства.

В-третьих, они гораздо надежнее, имеют 6 степеней защиты, что сводит на нет риск их подделки.

- Как известно, случаев подделки бумажных служебных удостоверений более чем достаточно. Антикоррупционную службу, к сожалению, тоже не обошли стороной. Буквально на днях выявлен факт использования поддельной "корочки" мошенником, находящемся в международном розыске. Подобные аферисты, представляясь сотрудниками Антикора, вводят в заблуждение людей в корыстных целях, тем самым дискредитируют работу Агентсва и подрывают доверие граждан. Новые служебные удостоверения невозможно изготовить, считать и настроить в домашних условиях, – отметил Нурлан Жаксимбетов.

В-четвертых, утвержденный формат полностью соответствует международным стандартам. В странах ОЭСР пластиковые ID-карты уже давно используются полицейскими, сотрудниками спецслужб и гражданских госорганов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: