Лента новостей
0

С дипломом в село. Прошел областной форум по пропаганде госпрограммы

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2019 17:28 пресс-служба
В Туркестанской области проживает 507 970 молодых людей.

Главная цель - приобщение молодежи к труду и стимулирование их на работу, в рамках предлагаемых государственных программ. Надо отметить, государственная программа "С Дипломом в село" осуществлена по инициативе Елбасы Н.Назарбаева и внедрялась в сельских местностях, передает Zakon.kz со ссылкой на Туркестанскую областную региональную службу коммуникаций.

Вот уже десять лет, как программа работает в вопросах поддержки работающей молодежи. В качестве почетных гостей в работе форума приняли участие депутат Туркестанского областного маслихата Чалданов Зуппархан Субатұлы, депутат Туркестанского областного маслихата, ректор Университета дружбы народов Куатбекова Рабига Абдимусаевна, заместитель руководителя Туркестанского областного управления экономического развития и стратегии Тулегенов Талгат Байжанулы.

В настоящее время в Туркестанской области проживает 507 970 молодых людей, в том числе 108 336 городская и 399 634 сельская молодежь. В регионе функционируют два высших учебных заведения и 51 профессиональных колледжей. Всего в ВУЗах области обучается 42 551 студентов, а количество молодых специалистов, прибывших в села по государственной программе "С Дипломом в село", составило 1431 специалистов.

Молодые люди, на сегодня, заняты в сферах образования, культуры, спорта, здравоохранения, социальные работы и сельскохозяйственной отрасли. В ходе мероприятия были разъяснены правила и меры социальной поддержки государственной программы, и. о. заместителя руководителя областного Управления общественного развития Даурен Сариев в своем выступлении отметил, что в руках молодежи будущее нашей страны и начинать благие дела нужно с сельских местностей.

- Сегодняшний форум прошел по – особенному, молодые участники обсудили такие важные понятия, как настоящий патриотизм, любовь к своей стране, пути дальнейшего развития и достижений. Это является подтверждением того, что вы готовы внести свой вклад в процветание Казахстана, - подчеркнул он.

Между членами президиума и молодыми специалистами была установлена тесная связь, обсуждены в свободном стиле различные темы, звучали ответы на вопросы, относительно разных сфер. Участники форума поделились планами на будущее, обменялись интересными идеями. В завершении мероприятия активистам были вручены благодарственные письма.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: