Лента новостей
0

Удивительный проект "Мы не близнецы!"

Bigpicture, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2019 15:10 Bigpicture
У Франсуа Брунеля фотография напрямую связана с душой человека, и это чувствуется на каждом снимке.

Каждому из нас периодически говорят о внешнем сходстве с другим человеком. Причем слышим мы это от родственников, друзей либо просто от незнакомых людей, с которыми случается завязать разговор. Иногда нам становится любопытно и хочется живьем увидеть этого самого "двойника".

Канадец Франсуа Брунель (Francois Brunelle) осуществляет подобные желания: по всему миру он находит незнакомых друг другу, но крайне похожих людей и фотографирует их в своем проекте "Мы не близнецы!", доводя их внешнее сходство до абсолютного максимума.

Глядя на фото этих двух девочек, сложно поверить, что они абсолютно чужие друг другу люди. А это правда - Морган Бауден и Имоджен Рэуи не имеют родственной связи, но зато имеют поразительно похожую внешность.

На абсолютно невероятное сходство Тамары Стомфорст и Сандры Мейн не влияет даже разный цвет их волос.

- С помощью этого проекта я хочу поделиться своим увлечением - находить что-то похожее в чужих друг другу людях, - говорит Брунель.

Надо отметить, фотографу это прекрасно удается: посмотрите на практически идентичную форму носа Кармен Апиц и Керстин Рубин.

Потрясающие шедевры от настоящего художника.

Норман Левеск и Клод Моффет похожи "прическами", так сказать, но главное - они оба "на одно лицо"!

Интересно, какую роль в конечном результате играет сам фотограф - его способность правильно поймать ракурс, поставить "двойников" в нужную позу, последующая обработка фотографии и тому подобные нюансы?

Некоторые фотохудожники в качестве объекта искусства выбирают природу, другие - индустриальные пейзажи или мир моды. У Франсуа Брунеля фотография напрямую связана с душой человека, и это чувствуется на каждом снимке.

Источник: Bigpicture.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: