Лента новостей
0

В Актау ликвидирован крупный канал поставки наркотиков

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2019 18:47 pixabay.com
При обыске квартиры в Актау у мужчин было изъято более 94 килограммов марихуаны, расфасованной в 339 целлофановых свертках.

Около 100 килограммов марихуаны обнаружили полицейские при обыске в одной из квартир в Актау, передает Zakon.kz со ссылкой на региональное издание "Лада".

По информации полиции, преступная группировка в составе трех жителей региона реализовала наркотики на территории нашей области, которые поставлялись по налаженному каналу из южных областей страны.

При обыске квартиры в Актау у мужчин было изъято более 94 килограммов марихуаны, расфасованной в 339 целлофановых свертках.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований управления полиции Актау по части 4 статьи 296 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере).

Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Мужчины сознались в содеянном. Вещественные доказательства изъяты. Проводятся дополнительные оперативно-следственные мероприятия.

Наказание предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: