Лента новостей
0

Общенациональная коалиция демократических сил поддержала переименование столицы

"Nur Otan", фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2019 14:48 "Nur Otan"
Первый заместитель Председателя партии "Nur Otan" считает, что переименование столицы Казахстана в город Нур-Султан является ярким символом незыблемости приоритетов политики Первого Президента по модернизации и развитию страны.

Члены ОКДС "Казахстан-2050", в числе которых руководители ведущих политических партий, Ассамблеи народа Казахстана, общественных объединений и неправительственных организаций, выступили в поддержку переименования столицы Казахстана в город Нур-Султан. Об этом сообщает Zakon.kz.

По словам Председателя коалиции, первого заместителя Председателя партии "Nur Otan" Маулена Ашимбаева, несмотря на сложение президентских полномочий, Нурсултан Назарбаев остается Лидером нации и основателем независимого государства. В статусе Елбасы Первый Президент Казахстана продолжит активно влиять на стратегическое развитие страны.

- В этот ответственный для страны период всем нам важно сохранять общенациональное единство, сплоченность и стабильность. Мы не должны дать поводов для использования транзита власти определенными силами для расшатывания внутренней стабильности в стране. От всех нас зависит преемственность казахстанского пути и дальнейшее процветание нашей общей Родины – Республики Казахстан, - отметил Маулен Ашимбаев.

Первый заместитель Председателя партии "Nur Otan" считает, что переименование столицы Казахстана в город Нур-Султан является ярким символом незыблемости приоритетов политики Первого Президента по модернизации и развитию страны.

- Через изменение названия главного города мы демонстрируем всем казахстанцам и международному сообществу, что курс Первого Президента будет сохраняться. Сегодня мы все гордимся нашей столицей и её достижениями. Уверен, что в городе нет ни одного крупного объекта, здания и сооружения, в котором нет частицы души, труда, заботы и внимания Елбасы. Решение о переименовании – это выражение глубокого уважения и благодарности заслугам Елбасы по строительству независимого Казахстана и нашей столицы, - подчеркнул Маулен Ашимбаев.

По итогам заседания ОКДС принято Обращение к казахстанцам, в котором отмечена исключительная роль Елбасы в строительстве новой столицы Казахстана и отражена поддержка решения Главы государства о переименовании столицы в город Нур-Султан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: