Лента новостей
0

В заброшенной шахте Алматинской области найдены три тела

pg11.ru, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2019 20:36 pg11.ru
Признаков насильственной смерти не обнаружено.

В городе Текели Алматинской области в заброшенной шахте обнаружены тела троих молодых мужчин, передает корреспондент МИА "Казинформ".

- О случившемся несчастном случае мне сообщили сегодня рано утром специалисты соответствующих служб. Тела троих ребят 25-26 лет извлекли сегодня из заброшенной шахты, расположенной в горах. По всей видимости они приехали вчера, в выходной день, полюбоваться природой, поднялись в горы. Забрались в шахту. А там сжатый воздух, угарный газ, вполне возможно, что отравились. Шахта заброшена, лет 20-25 не работает. Везде там написано, что вход запрещен, опасно для жизни. Сейчас тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу. После заключения будет точно известна причина смерти", - рассказал аким города Бахтияр Унербаев.

На телах не было признаков насильственной смерти.

- У молодых людей при себе имелись все документы, портмоне с деньгами, сотовые телефоны. Никаких следов насильственной смерти не обнаружено, - добавил Бахтияр Унербаев.

- Тела погибших найдены в сети шахты, на расстоянии 350 метров по горизонтали под уклоном 25-30 градусов и извлечены спасателями ДЧС Алматинской области, которые в целях безопасности были экипированы специальными приборами индивидуальной защиты, - дополнили в пресс-службе ДЧС области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: