Лента новостей
0

Память погибшего при исполнении полицейского почтили сотни жителей Атырау

РСК Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2019 17:34 РСК Атырауской области
Молодой человек утонул, но ценой своей жизни спас девушку.

В Атырау сотни жителей пришли почтить память и возложить цветы на месте, где при спасении женщины утонул 25-летний сержант полиции Шалкар Акымбеков, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Атырауской области.

22 марта в 10.00 на набережной реки Урал собрались горожане, которым случившаяся трагедия оказалась небезразличной. Коллеги, друзья, родные, близкие Шалкара и местные жители возложили цветы у места происшествия.

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев, а также руководство Департамента полиции выразили соболезнования собравшимся.

Личный состав Департамента полиции и руководство региона окажет всю необходимую помощь при организации похорон погибшего.

21 марта 21.52 сержант патрульной полиции Шалхар Акымгалиев, пытаясь спасти тонущую женщину, бросился в ледяную воду. Не справившись с сильным течением, полицейский утонул. Девушку, спрыгнувшую с моста, вытащил из воды его напарник, Рустембек Сундутов. Тело Шалхара Акымгалиева было найдено ниже по течению от места происшедшего и доставлено на берег.

Единственный кормилец в семье, Акымгалиев Шалхар Кошкинбаевич воспитывался в многодетной семье. Холост. 1 апреля ему исполнилось бы 25 лет. Его трудовой путь, насчитывавший уже пятый год служению Родине, прервал героический поступок, где он ценою собственной жизни спас утопающую женщину.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: