0

Супергол "ножницами" зафиксирован в чемпионате Чили

Футбол Красивый Гол , фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2024 22:05 Фото: Instagram/coquimbounidooficial
История мирового футбола пополнилась еще одним шедевральным голом. Его автором стал полузащитник Лусиано Кабрал из чилийского клуба "Кокимбо Унидо", когда он забил шикарным ударом "ножницами" в ворота соперника, сообщает Zakon.kz.

Получите футболку с автографом Роналду, делая прогнозы на футбол! Специально для казахстанских болельщиков – акция "Короли футбола" от Olimpbet. Также на кону iPhone 15 Pro Max и тысячи других призов. Успейте принять участие!

Красивый гол был зафиксирован в поединке чилийского первенства среди команд Премьер-лиги, когда "Эвертон" из Винья-дель-Мар принимал на своей арене "Кокимбо Унидо". Лусиано Кабрал открыл счет в этом матче на 51-й минуте своим великолепным ударом.

Хозяева поля благодаря Бруно Бетанкору за девять минут до финального свистка сумели восстановить равновесие. Однако спустя мгновение Себастьян Кабрера все-таки вырвал победу для гостей.

Болельщики не так часто видят такие красивые голы в исполнении малоизвестных футболистов. В основном своими шедеврами запоминаются такие знаменитости, как Криштиану Роналду, Лионель Месси и другие звезды мирового футбола.

В 2023 году весь мир рукоплескал пушечному и красивому голу футболиста сборной Казахстана Асхата Тагыбергена, который он забил в ворота команды Дании в рамках игр Евро-2024.

Гол капитана казахстанской сборной впоследствии был признан лучшим в отборочном цикле Евро-2024 по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).