Лента новостей
0

Сирийские курды хотят отдать странам СНГ пленных боевиков

News Front, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2019 13:52 News Front
Воевавших в Сирии пленных боевиков страны не торопятся возвращать.

Сирийские курды держат в плену свыше тысячи боевиков ИГ*, которых они готовы передать в их страны происхождения, однако большинство правительств не торопится их забирать, сообщил РИА Новости официальный представитель сирийского Курдистана в Москве Ршад Биенаф.

"В плену у SDF (сформированные курдами "Сирийские демократические силы") находятся боевики ИГ*, приехавшие в Сирию почти из 40 стран мира. Больше тысячи боевиков, кто воевал в рядах ИГ*, в наших руках. Кроме того, там есть и женщины, которые с ними приехали, семьи. Там есть и граждане стран СНГ, в том числе Узбекистана и Таджикистана. Мы официально обращались ко многим странам, чтобы забирали своих граждан, судили их. Но отреагировали только несколько стран. Они забрали своих граждан. Остальные не ответили", - рассказал Биенаф.

В частности, "своих" боевиков забирали несколько африканских стран, которые решили не предавать свои действия огласке. Кроме того, Россия забирала детей и жен боевиков.

* - Террористическая организация, запрещенная в Казахстане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: