Лента новостей
0

В канун Дня Независимости в Талдыкоргане вручены ключи от квартир

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2018 17:42 Zakon.kz
Ключи вручить счастливым обладателям приехал аким области Амандык Баталов.

Новый арендный дом на 64 квартиры расположился Юго-Западном жилом районе областного центра. Все квартиры красивые и комфортные для проживания, передает Zakon.kz.

Ключи вручить счастливым обладателям приехал аким области Амандык Баталов.

Стоит отметить, квартиры получили многодетные матери, инвалиды, неполные семьи и дети, оставшиеся без попечения родителей.

- Благодаря Елбасы в стране реализуются такие жилищные программы, как «Нурлы жер», «7-20-25», за счет которых люди обретают жилье . Всего в этом году по области будет сдано свыше 700 тысяч квадратных метров жилья.

По поручению Главы государства мы уделяем большое внимание развитию Талдыкоргана. Город с каждым разом становится краше и лучше. Совсем недавно ко Дню Первого Президента страны открыли современную школу искусств, только что новый корпус неонатальной хирургии многопрофильной областной детской больницы, всего 35 новых объектов по всей области, - сказал аким Алматинской области.

В свою очередь жители поблагодарили за такой подарок.

- Моему счастью нет предела. Мы наконец-то обрели крышу над головой. Спасибо государству за поддержку. Поздравляю всех с праздником, - сказала Гульсара Имангалиева.

А затем Амандык Баталов побывал в нескольких новых квартирах, где каждой семье подарил телевизоры.

В этом году в Талдыкоргане сдали в эксплуатацию 60-квартирный коммунальный дом, продолжается строительство 4 многоэтажных домов, ведется возведение коттеджного городка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: