Лента новостей
0

Студенты СКО закрасили более 100 адресов сайтов по продаже наркотиков

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2018 16:45 inform.kz
С начала года североказахстанские полицейские изъяли 1,5 килограмма синтетических наркотиков.

В Северо-Казахстанской области в наркологическом центре на учете состоят около 800 наркозависимых, передает корреспондент МИА "Казинформ".

По информации пресс-службы департамента полиции, установлено более 50 фактов передозировки синтетическими наркотиками.

"Мы выявили более 60 электронных ресурсов, реализующих синтетические наркотики. Все они заблокированы, но это не мешает открывать им новые интернет-каналы", - отметил и.о. начальника управления по борьбе с наркобизнесом Иван Терзиди.

Адреса этих ресурсов все чаще появляются на зданиях Петропавловска. Такие надписи можно встретить на жилых домах, остановочных павильонах, гаражах. Многие горожане не подозревают, что означают эти граффити и проходят мимо. Молодежь, любопытства ради, может пройти по ссылке и попасть в сети распространителей наркотиков. Сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом организовали акцию "Мы против наркотиков".

Первыми отозвались на призыв полицейских - не оставаться равнодушными и объединиться в борьбе с наркодилерами - учащиеся колледжей, университета, многие из них добровольные помощники полиции. За один день акции студенты закрасили более 100 адресов.

"Такими акциями мы пытаемся привлечь внимание населения к проблеме, призвать их к содействию, помочь в закрашивании этих адресов. Это станет реальным вкладом каждого неравнодушного горожанина в борьбу со злом. Пока мы только так может бороться с распространителями. Сейчас вопрос борьбы с синтетическими наркотиками рассматривается на законодательном уровне", - отметил Иван Терзиди.

С начала года североказахстанские полицейские изъяли 1,5 килограмма синтетических наркотиков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: