Лента новостей
0

С недобросовестных застройщиков в Астане взыскали 167 миллионов тенге

Газета.Ру, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2018 10:15 Газета.Ру
Руководители компаний осуждены к восьми годам лишения свободы.

На протяжении более полутора лет органами уголовного преследования Астаны расследовалось уголовное дело в отношении руководителей ТОО "Инженерно-сервисная компания", не завершивших строительство ЖК "Юго-Восток", передает Zakon.kz со ссылкой на прокуратуру города Астаны.

После вмешательства столичной прокуратуры проведены оперативно-следственные действия и установлены все обстоятельства дела.

По указанию процессуального прокурора в отношении руководителей компании Жубатканова Г.М. и Жубатканова К.М. избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В последующем они преданы суду за растрату вверенного чужого имущества и причинение имущественного ущерба путем обмана (п.2 ч.4 ст.189, п.2 ч.4 ст.195 УК РК).

Оба руководителя осуждены к восьми годам лишения свободы и права занимать руководящие должности в предприятиях, организациях всех форм собственности в области строительства на тот же срок.

С недобросовестных застройщиков взыскана сумма ущерба в размере 167 млн. тенге в пользу 35 дольщиков.

В счет взысканной суммы, дольщикам передана доля незавершенного объекта (мансардные этажи) ЖК "Юго-Восток", земельный участок площадью 0,3248 га и разрешительная документация.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: