Лента новостей
0

Избивший водителя "скорой" гражданин Турции освобожден от уголовной ответственности

открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2018 11:57 открытые источники
Причиной послужило примирение с потерпевшим.

В Алматы суд вынес решение по делу об избиении водителя скорой помощи, передает Zakon.kz.

Дело рассматривалось в Алмалинском районном суде под председательством Кайрата Иманкулова. Демир Эбузер Али был предан суду по ст.293 ч.1 УК РК - Хулиганство.

Суд постановил освободить Али Демира от уголовной ответственности на основании статьи 68 ч.1, в связи с примирением с потерпевшим. Производство по уголовному делу прекратить.

Как сообщили в пресс-службе Алматинского горсуда, мера пресечения в отношении Демира в виде "подписки о невыезде и надлежащем поведении" сохранена судом до вступления постановления в законную силу.

"Суд установил, что подсудимый совершил преступление небольшой тяжести, оно не связано с причинением смерти. Причиненный вред им полностью заглажен, между сторонами состоялось примирение. Подсудимый Демир Э.А. согласился с предъявленным обвинением, признал вину в совершении хулиганства, и не возражал против прекращения производства по делу в отношении него по указанным основаниям", - отметили в ведомстве.

Ранее стало известно, что Николай Кучма принял извинения обидчика, и подал в суд заявления об освобождении подсудимого от уголовной ответственности.

18 сентября в Алматы 28-летний гражданин Турции напал на водителя машины скорой медицинской помощи. Его задержала полиция и позже он попросил прощения у казахстанцев. Пострадавшему наложили несколько швов на рассеченную бровь. Он намеревался добиться наказания обидчика.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: