Лента новостей
0

Группу разбойников задержали полицейские Астаны

пресс-служба ДВД Астаны, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2018 15:22 пресс-служба ДВД Астаны
Жертвой грабителей стал их общий знакомый, временно проживавший в столице.

Группу разбойников, совершивших налет на квартиру, задержали по "горячим следам" полицейские Астаны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Как сообщили в ведомстве, 11 октября 2018 года около 6 часов утра на пульт оператора «102» ЦОУ ДВД поступило сообщение о разбое. По словам заявителя, 24-летнего уроженца ЮКО, временно проживающего в столице, несколько неизвестных парней пришли к нему в дом, и угрожая ножом, похитили сотовые телефоны и деньги.

"Прибывшие на место происшествия сотрудники УВД района Есиль и г.Астаны, по приметам, указанным потерпевшим, задержали по «горячим» следам подозреваемых, которые пытались скрыться на автомашине. Ими оказались, 29-летний житель Астаны и двое жителей Алматинской области 23-х и 24-х лет. Двое из задержанных уже ранее судимы за совершение преступлений", – сообщили в пресс-службе ДВД.

Как выяснили полицейские, один из подозреваемых вступив в преступный сговор, с другими участниками разбоя, договорился о встрече с потерпевшим. Приехав к нему домой и войдя в квартиру, мужчина впустил своих подельников, которые находились в медицинских масках. Налетчики, угрожая ножом потерпевшему, сначала избили его, а затем забрали пять сотовых телефонов и 20 тысяч тенге.

В ходе допроса подозреваемые дали признательные показания. В настоящее время они водворены в ИВС ДВД Астаны. Вещественные доказательства изъяты. Проводится досудебное расследование по статье 192 ч.2 (разбой).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: