Лента новостей
0

Туймебаев: Сузак - край талантов и исторических личностей

Самат Мырзалиев, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2018 14:45 Самат Мырзалиев
На конференции, посвященной 90-летию Сузакского района, ряд граждан, внесших вклад в развитие района, были награждены грамотами и благодарственными письмами акима области.

В честь 90-летия Сузакского района в селе Шолаккорган во Дворце культуры "Мынжылқы" прошла научно-практическая конференция "Созак-жыр, Созак-сөз, Созак-өнер". Поздравив жителей района с юбилеем, аким области Жансеит Туймебаев остановился на роли Сузакского района в казахской истории, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

"В своей статье "Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру" Нурсултан Назарбаев пишет о том, что "патриотизм начинается с любви к своей земле, к своему аулу, городу, региону, с любви к малой родине. У каждого народа, у каждой цивилизации есть святые места, которые носят общенациональный характер, которые известны каждому представителю этого народа". В Туркестанской области очень много святых и священных мест. Одним из них является Сузакский район. Созак земля, где родились такие талантливые и известные личности, как – Такен Алимкулов, Аскар Сулейменов, Сауирбек Бакбергенов, Толеген Токбергенов. Сегодня Сузакский район лидирует в сфере производства, здесь развивается хозяйство. От всей души поздравляю всех с юбилеем района. Пусть он процветает и развивается, преображается и становится лучше с каждым днём", - сказал Ж.Туймебаев.

Кроме того, в ходе конференции с поздравительной речью выступили ряд граждан, в том числе Д.Шеримкулов, работавший в период с 1985 по 1991 годы первым секретарем Сузакского районного комитета партии, А.Омбаев, занимавший в первые годы независимости должность первого акима Сузакского района, а также К.Айтаханов, который в период с 1994 по 1999 года также занимал должность акима района.

Вместе с тем, на конференции, посвященной 90-летию Сузакского района, ряд граждан, внесших вклад в развитие района, были награждены грамотами и благодарственными письмами акима области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: