Лента новостей
0

Спор между подростками в Караганде перерос в поножовщину

www.tribuna.com.mx, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2018 02:03 www.tribuna.com.mx
Парень получил удар в живот.

Детская драка с далеко не детским финалом. Несколько подростков повздорили и решили разобраться на пустыре за домом. Спор перерос в поножовщину, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Студенты колледжа решили прогуляться в микрорайоне Караганды. Один из компании сказал нелестное слово в адрес соседа, и подростки начали выяснять отношения.

По словам соседей, ссора началась в этом дворе, но, чтобы не выносить конфликт на всеобщее обозрение, ребята решили спуститься сюда и разобраться на пустыре позади дома. Но мирно договориться не получилось. Тогда один из подростков достал нож. 16-летний Даниэль получил два удара в поясницу с проникновением в брюшную полость. Все это произошло на глазах друга потерпевшего. Он попросил не называть своего имени.

"Он хотел нанести третий удар, но я вовремя выхватил нож у него из рук и выкинул!", - рассказывает друг потерпевшего.

Друзья потерпевшего сами вызвали и полицию, и "скорую". Врачи говорят, что успели вовремя.

"У него состояние стабильно тяжелое было с признаками геморрагического шока. Мы по санавиации вызвали детского хирурга, и в этот момент взяли сами на операцию, учитывая подозрение на внутрибрюшное кровотечение", - говорит заведующий отделением больницы №1 города Караганда Галымбек Сайлауулы.

В полиции возбудили уголовное дело по ст. 106 Уголовного Кодекса РК – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. 17-летнего подозреваемого уже задержали.

"В настоящее время по уголовному делу проводится досудебное расследование, по окончании будет принято досудебное решение. По словам друга пострадавшего, подросток перестал мучиться от болей и ждет выписки. А врачи нам сообщили, что пациент сможет вернуться домой уже через неделю", - комментирует ситуацию руководитель пресс-службы департамента внутренних дел области Жанатай Сембеков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: