Лента новостей
0

Страны ОПЕК+ намерены привлечь к своей сделке новых участников

© РИА Новости / Алексей Витвицкий, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2018 18:22 © РИА Новости / Алексей Витвицкий
ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении добычи нефти на 1,8 миллиона баррелей в сутки.

Страны ОПЕК+ работают над привлечением новых участников к соглашению по уровню добычи нефти, сообщил президент ОПЕК, министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи. Об этом пишет РИА Новости.

"Мы также смотрим на то, чтобы привлечь большее количество участников к сделке ОПЕК и не-ОПЕК, поэтому наши двери всегда открыты для тех производителей, которые готовы присоединиться к нам", — аль-Мазруи, выступая на заседании министерского мониторингового комитета ОПЕК+.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении добычи нефти на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года. Договор стартовал с начала 2017 года и был продлен до конца 2018 года. В июне 2018 года ОПЕК+ согласовала цель уйти от перевыполнения условий соглашения, которое тогда составляло 47%. Пояснялось, что на практике это будет означать увеличение добычи на 1 миллион баррелей в сутки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: