Лента новостей
0

Канадцы обсуждают русскую семью, держащую дома медведя

Instagram, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2018 23:05 Instagram
Впрочем, комментаторы, как правило, реагируют позитивно на все фото с медведем.

Представители канадского подразделения издания Vice с восторгом и некоторым ужасом пишут о московской семье Пантелеенко, которая держит дома 24-летнего ручного медведя Руслана. Иностранцы опасаются, что защитники животных могут не понять такой близости людей с диким зверем, сообщает Вести.Ru.

Светлана и Юрий Пантелеенко – семья дрессировщиков, которая подобрала Руслана, когда ему было три месяца. Пара выкупила медвежонка у охотников, обнаруживших его в лесу одного, без мамы. Зверь был болен и ранен, но Пантелеенко выходили его и приручили. С тех пор Руслан живет с ними, съедая в сутки ведро каши, 25 килограммов рыбы с овощами. Хищник обожает лакомиться сгущенкой, часто выступает в цирке и на елках, а также снимается в кино и сериалах.

Иногда Руслан появляется и на корпоративах, где медведь выступает, как пишет автор Vice, за 10 тысяч рублей.

"Неудивительно, что защитники животных воспринимают эту историю неоднозначно", — отмечает журналист, публикуя ссылку на статью из Cosmopolitan, где семью Сергеенко обвиняют в эксплуатации хищника ради прибыли.

Впрочем, по словам фотографа Ольги Баранцевой, не раз снимавшего Степана в различных декорациях и с моделями, медведь обожает фотографироваться, а его постановочные снимки – часть кампании, направленной против охоты.

Канадский журналист отмечает также, что подписи семьи Пантелеенко к фотографиям с Русланом в "Инстаграме" "интимны до абсурда". "Иногда мы открываем глаза и радуемся тому, что были так близко, так рядом. И так сильно вместе. Беригите и цените друг друга", — приводит автор цитату дрессировщиков.

Впрочем, комментаторы, как правило, реагируют позитивно на все фото с медведем, отметил журналист Vice.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: