Лента новостей
0

Почему следователь отозвал ходатайство об избрании меры избившему водителя скорой

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2018 19:51 zakon.kz
Вопрос об избрании меры пресечения остается открытым.

В пресс-службе Горсуда Алматы прояснили ситуацию относительно отмены слушания по избранию меры пресечения в отношении подозреваемого в избиении водителя скорой помощи, передает Zakon.kz.

Как сообщили в ведомстве, 21 сентября в Специализированный межрайонный следственный суд Алматы поступило ходатайство следователя УВД Алмалинского района о санкционировании меры пресечения в виде залога в отношении Эбузер Али Дэмир, подозреваемого в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 293 ч. 1 (Хулиганство) УК РК.

"Тем же днем около 18.00 часов из управления полиции Алмалинского района Алматы поступило письмо о возврате материала по ходатайству следователя об избрании меры пресечения в виде залога в связи с доработкой. В связи с чем материал судом не был рассмотрен", - сообщили в пресс-службе Городского суда.

Вопрос об избрании меры пресечения остается открытым. Сейчас Эбузер Али Дэмир находится под подпиской о невыезде.

18 сентября Али Демир напал на водителя скорой. Его задержали. Ведется досудебное расследование по ст.293 УК РК. Пострадавший на следующий день был госпитализирован в связи с ухудшением состояния здоровья. Позже подозреваемый на видео извинился за свой поступок. Бывшая хозяйка авто, на котором ездит подозреваемый, рассказала, что он часто нарушал ПДД.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: